3. Каракулов Руслан Александрович

РА.png
  • Должность: Ассистент

Основы изобретательства

Цель изучения дисциплины – освоение студентами системы общих принципов, положений и методов патентования наукоёмких технологических процессов и оборудования на примерах электроники, а также приобретение практических навыков для оформления и реализации патентов, способов защиты прав изобретателя и патентообладателя.

Основы изобретательства

САПР механизмов и устройств

Цель изучения  дисциплины - практических навыков в области разработки элементов и узлов технологического оборудования, предназначенного для изготовления изделий наноинженерии, овладение методиками расчета параметров оборудования, обеспечивающих заданные показатели качества наноэлектронных приборов и устройств.

САПР механизмов и устройств