3. Степанов Степан Александрович

Степанов Степан Александрович

СА.png
  • Должность: Старший преподаватель

Закончил МГТУ им. Н.Э.Баумана в 2013 году по специальности «Электронное машиностроение», квалификация - инженер. С 2013 года работает в должности ассистента на кафедре «Электронные технологии в машиностроении» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Ведет курсовое проектирование по дисциплине «Технологии и оборудование электронной промышленности», инженерный практикум и руководит выполнением НИР у студентов специальности.

Ответственный за компьютерный класс кафедры.

Область научных интересов: Оборудование для производства компонентов электронной промышленности

Увлекается историей боевых действий, боевой техникой и вооружением.

Проектирование нанотехнологического оборудования

Цель изучения дисциплины – формирование у студентов системы проектно-конструкторских компетенций в области проектирования современного нанотехнологического оборудования, приобретение ими знания основ теории проектирования, а также практических навыков анализа требований к нанотехнологическому оборудованию и синтеза технических решений на основе критериального анализа функциональных узлов и компонентов нанотехнологического оборудования.

Проектирование технологического оборудования

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков проектирования технологического оборудования и исполнительных механизмов для производства электронной техники; овладение методами анализа и синтеза компоновочных решений с учетом требований технологического процесса; приобретение навыков расчета и конструирования исполнительных механизмов на базе типовых и унифицированных технических решений.