3. Базиненков Алексей Михайлович

Базиненков Алексей Михайлович

АМ.png

Закончил МГТУ им. Н.Э.Баумана в 2007 году с квалификацией инженер по специальности «Электронное машиностроение". В 2013 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Повышение качества переходных процессов в магнитореологических модулях линейных перемещений для сверхточного оборудования".

С 2008 года работает в должности ассистента, а с 2014 в должности доцента на кафедре электронных технологий в машиностроении МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Читает лекции и ведет лабораторные работы по курсу "Прецизионные механизмы микро- и нанопозиционирования", также проводит лабораторные работы по дисциплинам «Физические основы электронных приборов» и «Физика вакуума». Ведет курсовой проект по дисциплинам: «Вакуумное оборудование», «Расчет и конструирование вакуумного технологического оборудования», руководит НИР студентов 4-6 курсов кафедры в рамках инженерного практикума, а также руководит выполнением дипломных проектов у студентов.

Прецизионные механизмы микро и наноперемещений

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области прецизионных механизмов микро и наноперемещений; овладение навыками оценки погрешности механизмов точных перемещений и систем виброизоляции; получение знаний по конструкциям основных типов таких механизмов, их расчету и проектированию, а также по методам вибрационной защиты прецизионного оборудования.

Физика вакуума

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области физики вакуума, овладение методами расчета, анализа и выбора насосов, вакуумметров и другого вакуумного оборудования при проектировании вакуумных и газовых систем, освоение методов и средств управления вакуумной технологической средой.