3. Колесник Леонид Леонидович

Колесник Леонид Леонидович

ЛЛ.png
  • Адрес электронной почты: kolesnik@bmstu.ru

Закончил МГТУ им. Н.Э.Баумана в 1998 году по специальности «Электронное машиностроение», квалификация - инженер-разработчик. В 2009 г. защитил диссертацию на тему «Повышение однородности состава и равномерности толщины многослойных тонкопленочных покрытий на поверхностях большого размера», кандидат технических наук.

С 2007 года работает в должности ассистента, а с 2010 года - доцента на кафедре электронных технологий в машиностроении МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Читает лекции по курсам «Технологические комплексы для производства микро и наноэлектронных приборов», «САПР механизмов и устройств». Ведет курсовое проектирование по дисциплинам: «Расчет и конструирование нанотехнологического оборудования», «Технология и оборудование микро и наноэлектроники», конструкторско-технологический практикум для студентов 3-4 курсов, а также руководит выполнением дипломных проектов и научно-исследовательской работой у студентов специальности

Информационное обеспечение разработок и исследований

Цель изучения  дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков работы с прикладным программным обеспечением на основе электронных таблиц, овладение средствами разработки пользовательских интерфейсов и программного кода, обеспечивающих решение технических задач предметной области, анализ и обработку массивов данных, организацию файлового обмена информацией между прикладными программами.

Микропроцессорные системы управления технологическим оборудованием

Цель изучения  дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области систем автоматического управления наукоемкими прецизионными процессами оборудования электронной техники, овладение методологией комплексной разработки механических, электронных и программных компонентов технологического оборудования, управляемого развитой информационно-управляющей сетью.

Микропроцессорные системы управления технологическим оборудованием

Технологические комплексы микро и наноэлектроники

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области создания технологических комплексов для производства изделий микро и наноэлектроники в части подбора оборудования, согласования его работы и планирования работы производственных мощнестей, а также управление выполнением таких проектов.

Технологические комплексы электроники