3. Моисеев Константин Михайлович

Моисеев Константин Михайлович

КМ.png

Окончил кафедру в 2005 году по специальности «Электронное машиностроение» с квалификацией «инженер».  В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Управление рельефом поверхности самоупорядоченных глобулярных микроструктур для изделий электронной техники», ученая степень кандидата технических наук присуждена в 2013 году.

С 2005 по 2006 гг. работал инженером-технологом на ОАО «МЭЛЗ», участвовал в запуске новой технологической линии производства электронно-оптических преобразователей поколения 2+.

С 2007 года работает на кафедре в должности ассистента, с 2013 – в должности доцента.

Победитель конкурса «Лучший преподаватель МГТУ им. Н.Э. Баумана 2010/2011 учебного года» в номинации «Лучший молодой преподаватель» и 2015/2016 учебного года в номинации «Лучший руководитель научно-исследовательской работой студентов (НИРС), курсовых и выпускных квалификационных работ».

Читает лекции и ведёт семинары по курсам:

• «Вакуумные системы нанотехнологического оборудования» - бакалавры
  • «Проектирование нанотехнологического оборудования» - магистры

Руководит выпускными квалификационными работами бакалавров и магистров, научной работой студентов в рамках дисциплин «Конструкторско-технологический практикум» и «Научно-исследовательская работа», ведёт консультирование по курсовым проектам «Технология и оборудование микро- и наноэлектроники», «Проектирование нанотехнологического оборудования», осуществляет руководство работой аспиранта.

Студенты под руководством Моисеева К.М. неоднократно становились лауреатами различных именных стипендий – Президента и Правительства РФ, Ученого совета МГТУ им. Баумана, Клуба Императорского технического училища и др., а также завоевывали дипломы и призовые места на выставках «Политехника», «НТТМ», «ВакуумТехЭкспо» и научно-технических конференциях.

Имеет более 50 публикаций, в т.ч. в рецензируемых российский и международных журналах, соавтор 1-го патента, соисполнитель 3-х НИР.

Направления научно-технических интересов:

• Технологии формирования тонкопленочных структур в вакууме
  • Реактивное магнетронное ВЧ распыление
  • Ионно-лучевая обработка
  • Вакуумное технологическое оборудование
  • Функциональные покрытия в инновационных устройствах (сверхпроводниковые однофотонные детекторы, микрокоммутационные платы нового поколения, тонкоплёночные светодиоды)

Личные интересы:

• Велосипед
  • Путешествия

Вакуумные системы технологического оборудования

Цель изучения дисциплины - формирование компетенций студентов в области вакуумных систем технологического оборудования; приобретение теоретических знаний и практических навыков анализа требований к вакуумным и газовым системам, расчета и подбора компонентов таких систем, синтеза систем из отдельных компонентов.