3. Панфилова Екатерина Вадимовна

Панфилова Екатерина Вадимовна

ЕВ.png
  • Ученое звание : Доцент

Закончила МГТУ им. Н.Э.Баумана в 1992 году по специальности «Электронное машиностроение», квалификация - инженер-разработчик. В 1997 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Повышение выхода годных СБИС путем удаления привносимой дефектности», кандидат технических наук.

С  1999 года работает в должности доцента на кафедре электронных технологий в  машиностроении МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Читает лекции по дисциплинам "Техника эксперимента в электронике и наноэлектронике" («Основы научных  исследований»), «Нейросетевое моделирование»,  «Метрологическое обеспечение инновационных технологий». Ведет курсовое проектирование по дисциплине «Микро- и нанотехнологии» , инженерный практикум для студентов 4-6 курсов,  руководит выполнением дипломных проектов у студентов специальности и аспирантами.

Материаловедение микро и наноструктур

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области наноматериалов и эффективное использование полученных знаний, умений и навыков при проектировании нанаматериалов и разработке технологии их получения.

Метрологическое обеспечение инновационных технологий

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области нанометрологии и эффективного использования методов и средств измерений в различных нанотехнологических приложениях.

Нейросетевое моделирование сложных технических систем

Цель изучения  дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области нейросетевых технологий и их использования для моделирования современных технологических процессов и решения исследовательских задач в различных областях науки и техники.

Техника эксперимента в электронике и наноэлектронике

Цель изучения дисциплины - приобретение теоретических знаний и практических навыков в области современного эксперимента в электронике и наноинженерии; овладение методологией планирования экспериментального исследования технологических процессов с целью их последующей оптимизации.