3. Рябов Владимир Тимофеевич

Рябов Владимир Тимофеевич

ВТ.png
  • Ученое звание : Доцент

Закончил МВТУ им. Н.Э.Баумана в 1971 году по специальности «Полупроводниковое и электровакуумное машиностроение», квалификация - инженер-механик. С 1971 по 1973 год работал инженером в НИИ «Исток», принимал участие в разработке и отладке специального вакуумного технологического оборудования. В 1973 году поступил в аспирантуру кафедры «Полупроводниковое и электровакуумное машиностроение» и был досрочно распределен ассистентом на кафедру в 1976 году.

В 1978 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1981 году получил звание доцента. Разработал и читает курс «Системы автоматического управления», в состав которого входят лабораторные работы по программированию микропроцессорных систем управления и курсовое проектирование. Дважды признавался лучшим преподавателем МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Область научно-технических интересов – методы и средства комплексной разработки механических, электронных и программных компонентов технологического оборудования микро и наноэлектроники. Занимается проектированием аппаратной и программной части систем автоматического управления, разработкой микромеханических сенсоров и датчиков на их основе, стендов для их автоматического программирования и настройки.

Имеет более ста двадцати трудов, среди которых монографии, статьи, методические и учебные пособия по читаемому курсу, авторские свидетельства и патенты.